Самый большой в России съемочный павильон введут в эксплуатацию на "Мосфильме" в сентябре

25 августа 2022, 11:37

Новый павильон Мосфильма

Фото: Антон Мастренков, "ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ"

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено строительство нового киноконцертного комплекса и самого большого в России съемочного павильона на территории киноконцерна "Мосфильм", заявил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в четверг.

"Строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона №17 на территории "Мосфильм" началось весной 2020 года и к настоящему времени полностью завершено. Сейчас объекты проходят итоговую проверку и в сентябре их введут в эксплуатацию", — сказал Войстратенко.

Он рассказал, что комплекс представляет собой два сопряженных между собой четырехэтажных строения общей площадью почти 11 тыс. кв.м.

"Многофункциональный киноконцертный комплекс состоит из четырех залов, оснащённых по последнему слову техники. В основном зрительном зале, рассчитанном на 522 места, установлена система для кинопоказа, не имеющая аналогов в России. Лазерный проектор с разрешением 4К позволяет добиться правдоподобной цветопередачи во время кинопоказа фильмов в формате 2D и 3D, а аудиосистема с технологией объемного звука Dolby Atmos обеспечивает равномерное распространение звука во всём объеме зала", — рассказал Войстратенко.

По его словам, павильон общей площадью 3,5 тыс. кв.м высотой 16 метров станет самым большим съемочным пространством на территории "Мосфильма".

"После ввода в эксплуатацию в нем будет можно возводить полномасштабные декорации, а техническая инфраструктура позволяет в том числе вести съемки на воде и при необходимости залить ледовый каток", — добавил председатель комитета.

Он подчеркнул, что комплекс зданий оснащен умной системой управления, которая будет фиксировать неисправности установленного оборудования и отправлять информацию о проблеме в диспетчерскую "Мосфильма" для ее устранения.

Войстратенко отметил, что рядом с новыми зданиями "Мосфильма" появится комфортная общественная площадь с зонами отдыха, фонтаном и амфитеатром.

"За время строительства съемочного павильона и киноконцертного комплекса инспекторы Мосгосстройнадзора инициировали в общей сложности 16 проверочных мероприятий, в том числе состоялось 9 выездных проверок. Кроме того, сотрудники Центра экспертиз провели ряд испытаний качества стройматериалов и возведенных конструкций", — отметил Войстратенко.

Здания возводятся за счет средств инвестора в районе Раменки на Мосфильмовской улице. Застройщиком выступает Федеральное государственное унитарное предприятие "Киноконцерн "Мосфильм".

"Одна из крупнейших киностудий не только России, но и Европы успешно сохранила свое наследие и продолжает активно развиваться. Срок сдачи объекта был установлен на третий квартал 2023 года, но инвестор осуществляет строительство объекта в опережающем темпе и обещает завершить все работы до конца сентября", — заключил Войстратенко.

Киноконцерн "Мосфильм" является одним из ведущих предприятий киноиндустрии России. Производственная мощность студии — более ста картин в год. Сегодня здесь работает 16 съемочных павильонов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка