Проекты 11 декабря 2015 г. 15:54

Группа БИН купила у Вадима Мошковича крупнейший девелоперский проект "новой" Москвы

Сумма сделки по проекту А101 не раскрывается

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Закрыта сделка по приобретению структурами группы БИН девелоперского проекта А101 у Вадима Мошковича, сообщили в группе БИН.

Там уточнили, что в сделку вошел земельный банк общей площадью 2443 га, а также группа юридических лиц, которая занимается строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории "новой" Москвы.

При этом в сделку не вошли бизнес-центры Wall Street и "Камелот", а также благотворительный проект частной школы Letovo International School.

О сделке стало известно в июне текущего года. "Решение о продаже компании принято в связи со стратегическим решением сфокусироваться на развитии сельскохозяйственного бизнеса. Мы рассматриваем ряд крупных проектов по слияниям и поглощениям, развитию производственных мощностей в том числе на Дальнем Востоке и выходу на зарубежные рынки. В ситуации усиления приоритета импортозамещения, как драйвера экономики страны, принято решение сконцентрировать основные инвестиции в сельскохозяйственное направление и выйти из девелоперского бизнеса", - объяснял тогда В.Мошкович. О сумме сделки не сообщалось.

А101 в центре "новой" Москвы является одним из крупнейших в России градостроительных проектов. На площади 2400 га планируется возвести до 20 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Помимо жилой застройки проект включает в себя бизнес-парк, торгово-развлекательные комплексы, образовательные и культурные учреждения. В стадии активной реализации находятся проекты общей площадью свыше 1 млн кв. метров, включая проекты "Москва А101", "Зеленая линия", "Испанские кварталы А101", поселки таунхаусов "Кронбург" и "Вяземское".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще