Строительство детского парка в Нагатинской пойме обойдется в 50 млрд рублей

29 марта 2016, 11:52

Дети

Фото: пресс-служба парка профессий

Строители подготовили котлован и отлили первую плиту в основание "Острова мечты"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строители подготовили котлован и отлили первую бетонную плиту в основание будущего парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

Он отметил, что объем инвестиций в строительство детского парка "Остров мечты" составит 50 млрд рублей.

"Несмотря на нынешние непростые экономические условия, детский парк уже строится полным ходом. Инвестор уже получил разрешение, сделал котлован и отлил бетонную плиту. Работы идут круглосуточно", — сказал М. Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что "Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября. Он будет аналогом знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Также проект включает крытый парк Dreamworks и променад Dreamworks land, многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, ресторанный дворик, универмаги детских товаров, магазины одежды для всей семьи, аптеки, магазины игрушек.

Помимо зоны отдыха под открытым небом и крытого тематического комплекса, на территории парка построят концертный зал, гостиничный комплекс, детскую яхтенную школу и парковку. Общая площадь объекта составит 264,3 тыс. кв. м, из них 48,3 тыс. "квадратов" займет подземная часть.

Добраться до парка можно будет от платформы "ЗИЛ" Малого кольца железной дороги, а также от станции метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. Для этого от метро к детскому парку через проспект Андропова соорудят специальный переход.

Презентация парка развлечений "Остров мечты" состоялась в конце ноября 2015 года в Москве. Проект одобрил министр культуры Владимир Мединский. Как сообщали в группе компаний "Регионы", курирующей проект, "Остров мечты" станет крупнейшим крытым парком развлечений не только в России, но и в мире. Инвестор планирует завершить стройку в первом квартале 2018 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка