Парк "Остров Мечты" откроют для посетителей в конце февраля

21 февраля 2020, 13:18

Строительство парка "Остров мечты"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений возвели в Нагатинской пойме Москвы

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Парк развлечений "Остров Мечты" получил разрешение на ввод и будет открыт для посетителей 29 февраля, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе управляющей компании проекта.

В компании отметили, что для первых посетителей парка будет представлена развлекательная программа, которая пройдет в городском променаде. В ней примут участие более 300 артистов и аниматоров.

Для гостей парка будут открыты более 35 развлекательных площадок, в том числе экстремальные, семейные и детские аттракционы. "Остров Мечты" также откроет тематические зоны из сказок и мультфильмов.

На стилизованной под Барселону улице пройдет испанский карнавал с фламенко, сражения тореадоров с быками, а также шоу воздушных змеев.

Остров мечты

Фото: Остров мечты

В зоне "Беверли-Хиллз" пройдут шоу уличных фокусников, выступления джазовых исполнителей, танцоров и ансамбля барабанщиц. Также зрителям представят кадиллак Элвиса Пресли.

На улице Рима у Колизея в парке "Остров мечты" пройдут бои легионеров и гладиаторов, будут показаны театрализованные постановки и выступления оперных исполнителей. В зоне "Лондон" посетители увидят солдат почётного английского караула. На площади "Москва" пройдут костюмированные шествия, а также шоу фокусников, клоунов и мимов.

Остров мечты

Фото: пресс-служба парка

В пресс-службе отметили, что городской променад парка будет открыт для бесплатного посещения.

Напомним, что первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений "Остров мечты" возвели в Нагатинской пойме Москвы. Инвестором проекта выступила ГК "Регионы". Парк будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв.м, высота крытой зоны — 75 м.

Проект парка Остров мечты

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Объем инвестиций в проект оценивался в $1,5 млрд. Открытие первой очереди парка было запланировано на конец 2019 года, однако позже в СМИ появилась информация, что открытие перенесено на 2020 год.

Напомним, что аттракционы парка прошли тестирование с помощью полиэтиленовых водоналивных манекенов. На отдельных аттракционах испытания проводились на манекенах с датчиками человеческого давления, чтобы продемонстрировать возможность влияния ускорения на позвоночник или шею. Всё оборудование парка прошло двойную проверку по европейским и российским стандартам.

Как отмечал заммэра Москвы Андрей Бочкарев, рядом с развлекательным парком "Остров мечты" в Москве планируется построить станцию метро.

"На центральной аллее около парка "Остров мечты" планируется разместить одну из станций перспективной Бирюлевской линии метро. Эта станция обеспечит максимально удобный подвоз посетителей к развлекательному парку", — отмечал Бочкарев.

В 2019 году около парка был построен первый в Москве надземный пешеходный переход с траволатором.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка