Проекты 22 марта 2021 г. 16:44

Что происходит с Бауманкой: до основанья, а затем?

Что происходит с Бауманкой: до основанья, а затем?
Проект застройки на территории МГТУ им. Баумана

На территории МГТУ им. Баумана снесли несколько исторических зданий ради создания нового хайтек-пространства

Бенефициар ГК "Гама" Дмитрий Галкин обратился к губернатору региона Глебу Никитину с просьбой посодействовать включению проекта компании "Золотое Кольцо" (круговой круиз "Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород) в эту программу на встрече главы области с предпринимателями, которая проходит во вторник.

"У нас просьба - включить проект "Золотое Кольцо" в количестве 10 единиц (флота - ИФ), для того чтобы мы смогли их построить, и реализовать это не на территории других регионов, а на территории Нижегородской области", - сказал Галкин.

Отвечая на вопрос губернатора, на какой судоверфи планируется строить суда, Галкин сообщил, что "есть несколько вариантов".

"В том числе мы готовы взяться за это сами. У нас есть все для этого документы, проект наш, мы знаем как это делать. И мы это сделали", - сказал он.

Губернатор поручил поддержать включение проекта "Гамы" в этот формат господдержки, "если он получит развитие".

ГК "Гама" в этом году возродила маршрут "Московской кругосветки", рейсы выполняет трехпалубный круизный теплоход-колесник ПКС-180 "Золотое кольцо" по маршруту "Нижний Новгород - Москва (Северный речной вокзал) - Москва (Южный речной вокзал) - Нижний Новгород". От Нижнего Новгорода теплоход идет по Волге, обратно - по Оке.

Как сообщалось, судно проекта ПКС-180 построено на судостроительном заводе "Лотос" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) в прошлом году, судовладельцем и оператором первого судна стало ООО "Волгасервис "(входит в группу "Гама"). В мае текущего года "Лотос" спустил на воду второе судно этого проекта для "Гамы".

Также сообщалось, что президент РФ поручил правительству к 1 марта 2024 года принять решение о выделении с 2025 года средств ФНБ на программу льготного лизинга гражданских судов в части дополнительного строительства не менее 200 пассажирских судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще