Проекты 22 сентября 2023 г. 11:22

В Москве завершили строительство Центра фигурного катания Тутберидзе

В Москве завершили строительство Центра фигурного катания Тутберидзе
Центр фигурного катания Этери Тутберидзе, ледовый дворец. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, М.Мишин

Площадь объекта превышает 20 тыс. кв.м

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС — Строительство ледового дворца — Центра фигурного катания Этери Тутберидзе на юго-западе столицы завершено, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе на юго-западе столицы (...) В уникальном дворце спорта — две ледовые арены, которые могут трансформироваться под хоккейные поля. Это позволит проводить и соревнования по фигурному катанию, и хоккейные матчи, и ледовые шоу", — написал Собянин в пятницу в своем телеграм-канале.

Как отметил мэр, в спорткомплексе созданы идеальные условия для тренировок фигуристов. Открыто 10 хореографических залов, акробатический, два тренажерных и тренировочный с покрытием из искусственного льда. Также здесь есть реабилитационный блок с зоной водных процедур.

На территории возле центра оборудовано место для прогулок и парковка.

Напомним, строительство Ледового дворца — Центра фигурного катания Этери Тутберидзе было начато в мае 2021 года в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Москвы. Во дворце площадью 20,7 тыс. кв.м планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс будет открыт для всех желающих.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще