Проекты 29 декабря 2023 г. 13:37

Пятый международный автовокзал открылся в Москве

Пятый международный автовокзал открылся в Москве
Автобусы, автовокзал. Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

С "Красногвардейского" на юге столицы ежедневно будут отправляться до 360 рейсов

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Пятый международный автовокзал "Красногвардейский" открыли на юге столицы, тем самым полностью завершена программа модернизации московских автовокзалов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня в Москве открылся пятый международный автовокзал - "Красногвардейский", - написал Собянин в своём телеграм-канале в пятницу.

С "Красногвардейского" ежедневно будут отправляться до 360 международных и междугородных рейсов, в том числе в ДНР, ЛНР и другие южные регионы страны.

По словам мэра, обновление автовокзала позволило увеличить его пропускную способность примерно на 70%. В сутки им смогут пользоваться до 3-4 тыс. пассажиров. Работать автовокзал будет круглосуточно.

"Первые рейсы отправятся уже в ближайшие дни. В 2024 году автобусы начнут ходить в Ереван, Тбилиси, Батуми и Бишкек. В будущем планируем добавить и другие направления", - сообщил Собянин.

Мэр подчеркнул, что с открытием автовокзала "Красногвардейский" полностью завершена программа модернизации московских автовокзалов. Небольшие и устаревшие автостанции реконструировали, построили новые. Город получил современные транспортные хабы "Южные ворота", "Северные ворота", "Саларьево" и "Центральный".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще