Проекты 16 марта 2017 г. 18:21

Впечатления как бизнес

Впечатления как бизнес
"Остров Мечты". Фото: пресс-служба ГК "Регионы"

Топ-5 самых-самых парков развлечений со всего мира

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Тематические парки развлечений с каждым годом приобретают все большую популярность. Они давно уже состоят не только из аттракционов, сегодня - это огромные комплексы, включающие, кроме аттракционов, еще и собственную инфраструктуру по приему и обслуживанию гостей.

Пионерами такой концепции в индустрии развлечений стали парки, появившиеся во второй половине 1950-х гг. в США, но сегодня подобные комплексы есть по всему миру, а в скором времени крупнейший в мире крытый развлекательный комплекс появится и в Москве. "Интерфакс" предлагает подборку самых именитых мировых парков развлечений.

 

Диснейленд (Калифорния, США)

 

            Первый в мире Диснейленд и один из самых знаменитых мировых парков развлечений был построен и открыт Уолтом Диснеем в 1955 году. С момента открытия его посетили более 600 миллионов человек. На сегодняшний день территория развлекательного комплекса состоит из четырех зон: первоначального тематического парка, нового тематического парка, развлекательная территория с многочисленными ресторанами, игротеками, театрами и отели Диснейленда.

 

Диснейленд (Париж, Франция)

 

            Этот парк открылся в апреле 1992 года. Он представляет собой точную копию парка в Калифорнии. Здесь продумано все до мелочей: от аттракционов, до мест отдыха (ресторанов, ночных клубов и отелей). Парк занимает территорию в1943 га, его ежегодно посещают около 12 млн человек.

 

Европа-парк (Фрайбург, Германия)

 

            Считается самым большим парком на европейском континенте. В настоящее время Европа-парк предлагает посетителям шестнадцать американских горок и в общей сложности почти 100 аттракционов, в том числе популярная горка "Голубой огонь", разгоняющая посетителей от нуля до100 кмв час за 2,5 секунды.

 

Порт Авентура (Коста-Дорада, Испания)

 

            Парк расположен в провинции Таррагона на побережье и считается лучшим и самым посещаемым тематическим парком в Испании. Всего в парке представлено более 40 аттракционов. Площадь парка составляет117 гаи представляет собой огромный мегаполис из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад.

 

"Остров Мечты" (Москва, Россия)

 

            "Остров Мечты" - проект первого и самого крупного крытого внесезонного парка развлечений в мире. Общая площадь участка застройки составляет около100 га, а площадь самого парка - 264,3 тыс. кв. м. Проект оценивается в 1,5 млрд долларов. Для реализации его тематической части заключены лицензионные соглашения с крупнейшими компаниями в индустрии развлечений об использовании известных мультипликационных персонажей - "Союзмультфильм", Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще