Проекты 19 мая 2015 г. 10:26

"Мортон" построит жилой комплекс за 35 млрд руб. на западе Москвы

Компания привлечет в качестве партнеров японское архитектурное бюро

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Мортон" инвестирует в строительство жилого комплекса "Японский квартал" общей площадью 450 тыс. кв. м на западе Москвы 35 млрд рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В нем уточняется, что комплекс предполагается построить на участке 28 га в Мякининской пойме Москвы-реки.

"В состав проекта входят жилые корпуса, бизнес-центры, яхт-клуб, благоустроенная набережная и обширная парковая зона. При этом площадь жилой части проекта составляет 300 тыс. кв. метров, а общественно-деловой - 150 тыс.кв.м. Совокупный объем инвестиций в проект по расчетам компании составит 35 млрд рублей. Проект планируется завершить в 2020 году", - говорится в пресс-релизе.

Проектом также предполагается строительство школы на 825 учеников, детского сада на 340 мест, трехуровневых паркингов на 3500 машиномест под всей застройкой.

В сообщении говорится, что компания представит проект на выставке MIPIM Япония в Токио с 20 по 21 мая 2015 года, где планирует подписать соглашение о сотрудничестве с японским архитектурным бюро Nikken Sekkei (Никкэн Сиккей).

Группа компаний "Мортон" - российский застройщик, специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье. В 2014 году компания стала лидером российского рынка недвижимости, построив и введя в эксплуатацию 1,03 млн квадратных метров жилья. В 2015 году компания планирует увеличить объемы ввода до 1,1 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще