Проекты 23 сентября 2015 г. 15:42

Инновационное пространство LIFE-Ботанический сад

Инновационное пространство LIFE-Ботанический сад
Кино. Фото: Пионер

Открыт шоу-рум флагманского проекта жилого квартала

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В середине сентября состоялась торжественная церемония открытия офиса продаж квартир в проекте ЖК LIFE-Ботанический сад.

Проект реализуется ГК "Пионер" на месте реорганизованной промзоны. Проект комплексной застройки предполагает создание крупного комплекса на территории площадью около 10 га на северо-востоке Москвы.

Новый офис продаж, площадью более 1000 кв. м. расположен рядом с северным вестибюлем станции метро «Ботанический сад» прямо напротив строящегося ЖК.

Эксклюзивный шоу-рум представляет собой инновационное пространство, созданное с использованием высоких технологий.

Шоу-рум – это воплощение философии, поддерживающей экологическую составляющую проекта. Природа читается буквально в каждой детали – стеклянные фасады офиса украшены макро фотографиями сочных листьев папоротника, гинкго и другими видами растений.

В офисе есть живая зеленая стена, разбиты клумбы, высажены деревца в белоснежных кашпо. Для клиентов оборудованы необычные круглые переговорные из камня, а для развлечения самых маленьких посетителей предусмотрены современные и безопасные игровые зоны.

Меблированный шоу-рум, размещенный на втором этаже офиса продаж, станет местом, где потенциальный покупатель сможет оценить высокие стандарты дизайнерской отделки в представленных однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартирах.

Планировочные решения квартир предложены всемирно известным архитектурным бюро Nikken Sekkei (Япония), при участии которого была разработана концепция и мастер-план комплекса LIFE-Ботанический сад.

Диапазон различных планировочных решений в комплексе необычайно широк. При этом в компании отмечают, что покупателями одинаково востребованы традиционные и модифицированные планировочные решения.

Проект, реализуемый в комфорт-классе, обладает всеми визуальными признаками жилья более высокого сегмента. Это отражает взвешенный подход застройщика к проекту, его стремление к реализации качественного жилья.

ЖК LIFE-Ботанический сад предусматривает строительство 238 тыс кв.м жилой и коммерческой недвижимости (общая площадь квартир - 146 тыс. кв. м) с полноценной социальной инфраструктурой. Жилой квартал расположится на территории, ограниченной проездом Серебрякова, 1-м Ботаническим проездом, Лазоревым проездом, улицей Снежная и станцией метро "Ботанический сад".

В составе будущего жилого квартала предполагается возведение 9 монолитных корпусов с видовыми квартирами, просторными террасами и качественной отделкой под ключ. В комплексе предусмотрена развитая инфраструктура: отапливаемый подземный паркинг, гостевые парковки, а также магазины и сервисные компании, расположенные на первых этажах ЖК, детский сад на 240 и школа на 550 мест. К услугам будущих жильцов - благоустроенные дворы с прогулочными зонами, детскими игровыми и спортивными площадками.

Работы по строительству нового жилого квартала начались в мае 2015 года. Возведение объекта осуществляется поэтапно. Срок сдачи последней, IV очереди - конец 2018 года. Мастер-план ЖК LIFE-Ботанический сад выполнен японским архитектурным бюро Nikken Sekkei. Как сообщалось ранее, ГК "Пионер" привлекла для строительства комплекса кредитную линию Sberbank CIB с лимитом 12 млрд рублей сроком на 5 лет. Объем инвестиций в проект превышает 15 млрд. руб.

ГК "Пионер" - группа компаний, специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием. В инвестиционном портфеле - проекты общей площадью более 1 млн. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще