Проекты 9 ноября 2016 г. 12:05

ГК "Эталон" построит свою "Галактику" в Санкт-Петербурге

ГК "Эталон" построит свою "Галактику" в Санкт-Петербурге
Render proekt

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Застройщики Петербурга продолжают активно осваивать промзоны. Так, к 2020 году благодаря редевелопменту на территориях бывших заводов планируется возвести около 5,5 млн кв.м жилья – это уже реализуемые или планируемые к реализации проекты.

Одним из крупнейших станет жилой квартал "Галактика" от ГК "Эталон" на территории бывшего Императорского вокзала.

Уже известно, что инвестиции в проект составят около 60 млрд руб., из которых порядка 6 млрд руб. — затраты на социальную инфраструктуру. Застройщик планирует освоить территории площадью почти 37 га. Общая площадь застройки составит около 1,3 млн кв.м. В рамках этого проекта будет создан абсолютно новый городской район.

Что же такое "Галактика"?

Строится жилой квартал рядом с набережной Обводного канала и Московским проспектом, на территории бывшей Варшавской железной дороги.

"Галактика" находится рядом с тремя станциями метро: "Балтийской", "Фрунзенской" и "Московскими воротами", а также Балтийским вокзалом и выездом на ЗСД.

Архитектурную концепцию квартала разработала "Студия 44" Никиты Явейна. Она представляет собой 32 кирпично-монолитных жилых корпуса высотой 9-19 этажей с разнообразной инфраструктурой. В частности, там будут построены три школы, два бизнес-центра, три отдельно стоящих детских сада и шесть встроенных детских садов. В центре "Галактики" планируется создать линейный парк площадью почти 5 га. Он протянется с севера на юг, повторяя своей формой изгибы железнодорожных путей бывшего Императорского вокзала.

Квартирография квартала предполагает наличие квартир класса "комфорт" разного метража и конфигурации: от компактных студий до просторных трехкомнатных. Они имеют эргономичную планировку с просторными комнатами и остекленными балконами.

Для безопасности жильцов в квартале предусмотрена круглосуточная система видеонаблюдения, а также система контроля доступа в парадные. Во дворах разместятся детские игровые и спортивные площадки. Для автомобилистов организуют паркинги.

На первых этажах в жилом квартале запроектированы коммерческие помещения под магазины, салоны красоты, ремонтные мастерские, кафе, отделения банков.

Помимо этого, знаковым объектом "Галактики" станет современный музей Октябрьской железной дороги, который должен открыть свои двери для посетителей в 2017 году.

Застройщиком выступает АО ССМО "ЛенСпецСМУ", входящее в ГК "Эталон". По словам гендиректора компании Геннадия Щербины, жилой квартал разделен на пять очередей. Всего запроектировано более 10 тыс квартир. Первой очередью станет строительство двух 15-этажных корпусов, рассчитанных на 390 квартир, с подземным паркингом на 223 машиноместа.

Полное завершение "Галактики" намечено на 2022 год.

Генеральный директор ГК "Эталон" Вячеслав Заренков отметил: "Проект ЖК "Галактика" создан в рамках концепции Etalon NEXT, которая предусматривает использование новейших технологий в проектировании и строительстве для создания комфортного жилого пространства, включающего школы, спортивные объекты, магазины и общественные зоны. Я верю, что в будущем он станет образцом для других крупных проектов редевелопмента".

ГК "Эталон", основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, фокусируется на жилой недвижимости комфорт-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "ЛенСпецСМУ". С момента создания ГК "Эталон" ввела в эксплуатацию в общей сложности более 5 млн кв.м.

По состоянию на 31 декабря 2015 г. портфель ГК "Эталон" включал 28 проектов общей реализуемой площадью 2,72 млн кв.м.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще