Проекты 7 сентября 2017 г. 16:25

Этажи реновации

Этажи реновации
реновация_шоурум_отделка_жилье. Фото: пресс-служба стройкомплекса

На ВДНХ показали, как будет выглядеть этаж для переселенцев

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Возле павильона "Космос" на ВДНХ открылся новый шоу-рум по программе реновации жилья в Москве. Каждый посетитель может посмотреть планировки, отделку квартир и вариант благоустройства новых дворов.

Основное отличие нового шоу-рума, от представленного в павильоне №75, заключается в том, что построенная секция по всем характеристикам максимально приближена реальному жилью. В этом шоу-руме будет воссоздан жилой этаж дома с набором 1-, 2- и 3-х комнатных квартир. Они полностью подключены к инженерным коммуникациям. Здесь можно увидеть входную группу - подъезд, лифты, элементы инженерных систем и жилые помещения различной конфигурации. Более того все материалы, можно потрогать своими руками.

Этот объект построен с учетом предложений и замечаний москвичей, высказанных после просмотра первой "модели".

Ранее были приняты требования к улучшенной отделке жилья, предоставляемого взамен снесенных домов, включенных в программу реновации жилищного фонда. По новым стандартам стоимость отделки в квартирах для переселенцев по программе реновации составит 11,1 тыс. рублей за кв.м.

Напомним, прежний городской стандарт отделки квартир, строящихся за счет бюджетных средств, составлял около 7,2 тыс. рублей за кв.м, таким образом, стоимость отделки жилья по новому стандарту выросла на 52%. В новых квартирах предусмотрены застекленные балконы и сетки для кондиционеров. Входные двери будут металлическими, а межкомнатные — деревянными, окна поставят с энергосберегающими стеклопакетами. В коридорах на полу будет уложен ламинат толщиной 8 миллиметров, стены оклеят обоями на флизелиновой основе, а потолки покрасят акриловыми красками.

Первый такой шоу-рум был представлен на ВДНХ в павильоне №75 в рамках Московского урбанистического форума в начале июля. Тогда любой желающий мог посмотреть "модель" квартир. Только за два первых дня форума экспозицию посетили более 15 тысяч человек, а к настоящему времени число посетителей перевалило за 50 тысяч.

Программу реновации устаревшего жилфонда столичные власти окончательно утвердили 1 августа этого года. Общая площадь подлежащих сносу и расселению домов превышает 16 млн кв.м. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 144 домах. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще