События 19 июля 2017 г. 16:27

Участники из 11 стран подали заявки на первую российскую молодежную архитектурную биеннале

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Специалисты из 11 стран и 58 городов подали заявки на участие в первой российской молодежной биеннале, сообщает в среду пресс-служба Минстроя РФ.

В общей сложности на мероприятие зарегистрировались 377 молодых архитекторов. Прием заявок закрыт.

"Наибольший интерес проявили молодые архитекторы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География зарубежных участников охватывает такие страны как Италия, Франция, США, Израиль, Великобритания, Польша и страны СНГ", - пояснили в Минстрое.

Участники направили в оргкомитет свои проекты и эссе. Сейчас портфолио проходят техническую экспертизу, после чего их рассмотрит председатель жюри и куратор биеннале Сергей Чобан. 24 июля будут отобраны 30 финалистов, которые на следующем этапе конкурса спроектируют квартал смешанной застройки.

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что приоритетом в проектах молодых архитекторов должно стать создание комфортной среды. Предложения должны формировать параметры нового современного, удобного для жизни квартала.

Финал первой молодежной архитектурной биеннале пройдет 12-14 октября в Казани. Экспозиция лучших проектов в течение 2017-2018 годов будет демонстрироваться в Казани, Москве и других российских городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще