Новости 25 мая 2017 г. 13:29

Первая очередь ТПУ "Ховрино" будет построена к концу этого года

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ввод в эксплуатацию отдельных объектов технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино" запланирован на конец текущего года одновременно с открытием одноименной станции метро, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В состав первой очереди ТПУ войдет пассажирский терминал над северным вестибюлем станции метро с залом ожидания для пассажиров междугородних автобусов, кассами, комнатой матери и ребенка, а также техническими помещениями метрополитена", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что также частью узла станут перроны посадки и высадки пассажиров общественного городского, областного и междугороднего транспорта и пешеходный переход, обеспечивающий пешеходную связь районов Ховрино и Западное Дегунино.

"К этому времени должен быть построен и плоскостной перехватывающий паркинг", - добавил А.Бочкарев.

Он отметил, что позднее, в рамках второй очереди, планируется построить многофункциональный комплекс с подземным паркингом, дополнительную перехватывающую парковку и здание автобусной станции с разворотной площадкой.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что строительство станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро планируется завершить до конца этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще