Новости 26 июля 2019 г. 11:40

Аналог Керченского моста в Москве откроют в ноябре

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Кожуховский мост на юго-востоке российской столицы, возводимый по технологии Керченского моста, откроют для автомобилистов в ноябре, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов в пятницу.

"Строительная готовность моста, возводимого через Кожуховский затон, составляет около 70%. Мы планируем в ноябре этот мост запустить", - отметил Аксенов.

            Он подчеркнул, что этот мостовой переход строится по технологии аналогичной строительству моста через Керченский пролив в Крыму.

            "Кожуховский мост протяженностью около 600 метров соединит Симоновскую набережную и 2-й Южнопортовый проезд. Новый мост облегчит путь к новому парку развлечений "Остров мечты", а также улучшит транспортную доступность района Нагатинский затон", - добавил Аксенов.

           Ранее  генеральный директор АО "Мосинжпроект" (оператор строительства — ИФ) Марс Газизуллин рассказывал, что Кожуховский мост длиной 680 м станет частью новой 6-полосной магистрали, которая обеспечит доступ к тематическому парку "Остров мечты" в Нагатинской пойме и полуострову ЗИЛ.

"Новая дорога протянется по части Нагатинской поймы, пересечет Москву-реку, пройдет по участку 2-го Южнопортового проезда, который для этого расширят, и примкнет к 1-му Южнопортовому проезду", – сообщил Газизуллин.

Генеральный директор компании подчеркнул, что строительство новой магистрали на юго-востоке столицы существенно разгрузит центр и обеспечит высокую степень доступности районов Южнопортовый, Печатники, Марьино и Братеево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще