Новости 5 марта 2020 г. 22:22

Москва рассматривает возможность строительства быстровозводимого инфекционного корпуса

Москва рассматривает возможность строительства быстровозводимого инфекционного корпуса
Детская инфекционная клиническая больница №6. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти прорабатывают возможность создания инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций, соответствующий указ подписал в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

В документе, опубликованном на сайте градоначальника, говорится, что заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву дано поручение проработать вопрос создания дополнительного инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций.

Предполагается, что корпус будет предназначен для пациентов, у которых выявлен вирус COVID-19. Размещение пациентов в Инфекционной клинической больнице №1 в дальнейшем не планируется, поскольку несколько ее корпусов находятся на реконструкции.

Напомним, весной прошлого года Собянин объявил о старте работ по модернизации инфекционной службы столицы. Отмечалось, что новые корпуса появятся в инфекционной клинической больнице №1, детской городской клинической больнице Святого Владимира и многопрофильной больнице с роддомом в Коммунарке.

Новый тип коронавируса начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. 30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. К настоящему времени число зараженных в мире превысило 90 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще