Новости 1 июня 2021 г. 09:22

Около 270 школ и детских садов построят в столичных кварталах реновации

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В кварталах реновации по уже утвержденным проектам планировок предполагается построить около 270 школ и детских садов, сообщил в интервью "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство детских садов и школ предусматриваются уже на начальном этапе проектирования кварталов реновации, причем в обсуждении участвуют сами москвичи. Так, по уже утвержденным проектам планировок в кварталах реновации планируется возвести порядка 270 школ и детских садов", - отметил Бочкарев.

Он пояснил, что еще на стадии формирования программы реновации перед нами была поставлена задача не просто обеспечить жителей сносимых "хрущевок" новым, качественным, более просторным жильем, но и создать комфортную и удобную городскую среду.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16,4 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется к 2032 году.

С полным текстом интервью Бочкарева можно ознакомиться на портале "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще