Новости 16 мая 2016 г. 11:14

Деревушка Смурфиков появится в строящемся детском парке на юге Москвы

Деревушка Смурфиков появится в строящемся детском парке на юге Москвы
Дети. Фото: пресс-служба парка профессий

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа "Регионы" семьи Муцоевых нашла первых партнеров для строящегося на юге Москвы парка развлечений "Остров мечты": бельгийская студия анимации IMPS и американская Viacom позволят владельцу будущего парка использовать такие бренды, как "Смурфики" и "Черепашки-ниндзя", пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

Издание сообщает, что компания "Регионы Энтертейнмент" (входит в группу "Регионы") подписала соглашение с бельгийской анимационной студией IMPS, владеющей брендом "Смурфики", о создании деревушки одноименных гномиков в строящемся в Нагатинском Затоне на юге Москвы крытом тематическом парке "Остров мечты". Еще одним IP-провайдером (intellectual property provider) "Острова мечты" стала Viacom International Media Networks (VIMN), которая предоставит права для создания в парке игровой зоны с использованием образов Черепашек-ниндзя.

Член совета директоров "Регионов" Амиран Муцоев сообщил газете, что открытие новых игровых зон, как и всего парка, запланировано на 2018 год. Как следует из приведенных в релизах цитат президента IMPS Вероник Кюллифор и гендиректора VIMN Елены Бальмонт, для обеих компаний сотрудничество с "Островом мечты" - первый опыт работы с тематическими парками в России.

Строительство крытого парка в Нагатинском Затоне площадью около 264 тыс. кв.м группа "Регионы" анонсировала около года назад. "Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября. Он будет аналогом знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Также проект включает крытый парк Dreamworks и променад Dreamworks land, многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, ресторанный дворик, универмаги детских товаров, магазины одежды для всей семьи, аптеки, магазины игрушек. Помимо зоны отдыха под открытым небом и крытого тематического комплекса, на территории парка построят концертный зал, гостиничный комплекс, детскую яхтенную школу и парковку.

Под проект власти Москвы выделили примерно 90 га: в обмен девелопер должен отвести 70% территории под ландшафтный парк и обустроить набережную Москвы-реки.

Как сообщал в конце марта заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строители подготовили котлован и отлили первую бетонную плиту в основание "Острова мечты". Инвестиции в строительство детского парка в Нагатинской пойме превысят 50 млрд рублей.

Группа "Регионы" принадлежит сыновьям депутата Госдумы Зелимхана Муцоева Амирану, Алику, его брату Амирхану Мори и другу семьи Александру Карпову (владеют по 25% компании). В собственности у группы находятся, в частности, ТЦ "Июнь" и монобрендовые магазины "Сибирский городок", принадлежавшие ранее обанкротившемуся ритейлеру "Алпи". Общая площадь всех объектов достигает 1,5 млн кв.м. Forbes оценивает состояние семьи Муцоевых в $1,52 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще