Новости 29 ноября 2018 г. 13:19

Канатная дорога в Лужниках закрыта для посетителей из-за тестовых работ

Канатная дорога в Лужниках закрыта для посетителей из-за тестовых работ
Канатная дорога в Лужниках. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Канатная дорога в Лужниках, работа которой была приостановлена накануне из-за атаки хакеров, закрыта в четверг в связи с проведением тестовых работ, сообщается на сайте Московской канатной дороги (МКД).

"29 ноября московская канатная дорога закрыта. Данные меры приняты с целью проведения тестирования исправности работы канатной дороги, остановку которой мы были вынуждены произвести 28 ноября в связи с кибератакой на компьютерные серверы МКД", - говорится в сообщении.

Как отмечается, тестовые работы завершатся к окончанию сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, что 28 ноября в работе канатной дороги в Лужниках произошел сбой, который был связан с атакой на серверы предприятия.

"Сотрудники МКД, обнаружив это, приостановили движение дороги, после чего оперативно высадили всех пассажиров на станциях назначения, для обеспечения максимальной безопасности пассажиров", - пояснили в пресс-службе.

Канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы, начала работать 27 ноября. На пути следования расположено три станции: "Воробьевы горы" на улице Косыгина, "Новая лига" на Воробьевской набережной и "Лужники" на Лужнецкой набережной.

Планировалось, что канатная дорога будет открыта для пассажиров с 12:00 до 20:00. Сообщалось также, что до 24 декабря проезд по канатке будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще